В решающем матче сызранцы смогли переломить ход тяжелейшей для себя встречи с соперниками из Балаково.

Фантастической игрой, самоотдачей и победным результатом отметилась детская команда «Волга» игроков 2011 года рождения на традиционном престижном межрегиональном турнире по хоккею с шайбой «Кубок Александра Невского». В этом году состав команд турнира был очень представительным. Помимо сызранской команды за престижный трофей в течение четырех дней, с 9 по 12 декабря, боролись сборная команда СДЮСШОР «Волгарь» из Тольятти, «Юность» (Вольск), «Кристалл» (Балаково), а также две команды «Лидер» из Ульяновска.

Сызранские хоккеисты в первой игре обыграли хозяев турнира, команду «Волгарь» со счетом 5:3. Примечательно, что пента-трик в этой игре на счету центрального нападающего Никиты Коннова, признанного лучшим игроком матча.

Во второй день турнира сызранские хоккеисты сыграли стразу два матча. Первый, с вольской «Юностью» также завершился победой со счетом 5:3. Во втором матче игрового дня сборная Сызрани сыграла против первой команды грозного соперника - ульяновского «Лидера». Буквально в финале этой встречи «Волге» удалось вырвать победу: в третьем периоде безупречно сыграл и не дал шанса соперникам вратарь Матвей Хвысанов, признанный лучшим игроком матча, а нападающие Никита Авдеев, Илья Миронов и Никита Коннов забросили переломные и победные шайбы. В итоге – 6:4 в пользу «Волги».

В следующей игре, проходившей в пятницу, сызранцы без проблем разобрались со второй командой «Лидер» из Ульяновска – 7:1. По итогам трех дней турнира в активе сызранской сборной - четыре победы и стопроцентный результат.

Финал турнира ознаменовался битвой сызранской сборной с балаковским СШОР «Кристалл» - командой, также прошедшей весь турнир без поражений и ранее очень уверенно переигравшей своих соперников с разгромными результатами. После второго периода сызранцы уступали команде из Саратовской области со счетом 2:4.Однако, в заключительном отрезке встречи сызранские мальчишки проявили себя настоящими бойцами, выполнив тактическую установку и резко усилив темп игры, сумев за 2 минуты забросить 2 шайбы. Далее началась валидольная концовка, в которой игроки «Волги» почувствовали кураж и сумели забросить в контратаках еще 2 шайбы. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал результат 6:4 в пользу сызранской команды. Нападающий Никита Авдеев был признан лучшим игроком команды в этой встрече.

На церемонии награждения сызранцы удостоились золотых медалей, подарочных сувениров, сладких призов и главного трофея – кубка Александра Невского. Сызранец Никита Коннов был отмечен индивидуальным призом, как лучший бомбардир турнира.