В народном календаре эту дату назвали Феофан Милостивый.

12 октября не стоит совершать крупные покупки и тратить много денег. Считается, что чем меньше человек потратит в эту дату, тем больше денег у него появится в ближайшем будущем.

Сон, увиденный в ночь на эту дату, считается вещим. Он должен помочь человеку узнать свое будущее и может сбыться за месяц. Только не нужно никому о нем рассказывать. Запрещается говорить кому-то и о своих планах. Если о них узнают другие люди, то реализовать их не получится.

12 октября православная церковь чтит память священномученика Феофана Милостивого, который посвятил свою жизнь помощи людям, отличался добротой и отзывчивостью. Он тратил деньги на других, а сам оставался бедным. Мощи Феофана Милостивого после его ухода из жизни были канонизированы, верующие считают, что они способны исцелять болезни.

В народном календаре дату назвали днем Феофана Милостивого.

В этот день важно оказывать помощь нуждающимся и не отказывать, если человек попросил о ней. Причем, это может касаться не только материальной, но и душевной поддержки. Иначе человек скоро сам окажется в непростой ситуации и будет просить о помощи.

Наши предки в этот день старались помянуть усопших родных и посетить их могилы.

Считается, что 12 октября лучше не брать в руки острые предметы, чтобы не получить серьезную рану.

Приметы гласят, что если в ночном небе видно очень много звезд, то скоро начнутся морозы.

Фото: pixabay.com