В это время советуют пристальное внимание уделить своей одежде.

Тому, кто не хочет разбираться с проблемами из прошлого, 25 февраля не рекомендуют носить старые вещи. Утверждают, что они могут принести несчастья, связанные с событиями и людьми, о которых человек давно забыл. Если нет возможности одеться полностью в обновки, то хотя бы одна вещь должна быть с иголочки. Например, шарф, галстук, белье или другой небольшой предмет гардероба.

В народе 25 февраля называют Алексеев день. Православные вспоминают чудотворца митрополита Алексея. Утверждают, что в это время не нужно есть мясо, чтобы не начались проблемы со здоровьем. Лучше отдать предпочтения рыбе. Часто в этот день хозяйки пекли рыбные расстегаи. Говорят, что так можно привлечь удачу.

Эту дату считают неподходящей для начала новых проектов и дальних поездок. Люди старались запомнить сны, увиденные в ночь на 25 февраля, называя их вещими. Важно, никому о них не рассказывать.

Народная примета гласит, что чем морознее последние дни февраля, тем теплее будет в марте. Судя по нынешним холодам, март должен быть очень теплым.

Фото: pixabay.com