Горожане возмущены, что дорогостоящая вода остывает точно по часам.

Многие жители Сызрани страдают от холода в нынешнем отопительном сезоне. Об этом заявили в думском комитете по городской инфраструктуре и ЖКХ. Председатель Думы Сергей Прокофьев потребовал от жилищной инспекции усилить надзор в зоне ответственности теплоснабжающей компании ПАО «Т Плюс». Старшие по многоквартирным домам пожаловались депутатам на низкое давление теплоносителя на входе в дома.

– В квартирах холодно и людям должно быть все равно, какое давление на входе или на выходе. Они оплачивают услугу и должны получать ее качественно. Комитет ЖКХ должен мгновенно реагировать на жалобы о холоде в квартирах, – заявил Сергей Прокофьев.

Кроме того, многие горожане недовольны исчезновением горячей воды после 22 часов. Сызранцы уверены, что температуру подогрева воды снижают умышленно. Люди не верят заверениям коммунальщиков о том, что вода «сама остывает» в трубах, потому что ночью ей мало пользуются.

– На самом деле, горячая вода становится холодной точно по часам. Словно специально остывает в 23:00 и становится горячей ровно в 7 утра. А по выходным, ровно в 8 часов. Мы платим за круглосуточное горячее водоснабжение, а половину суток его нет. Много людей приходят со второй рабочей смены и не могут помыться. В жизни разные ситуации бывают, когда горячая вода нужна не только днем, – пояснили корреспонденту КТВ-ЛУЧ недовольные жители Образцовской площадки, из домов с улицы Астраханской.

– На все жалобы жителей комиссия выезжает и составляет акты с требованием от ПАО «Т Плюс» произвести перерасчет денежных начислений за услугу. Проблема в том, что зафиксировать нарушение не всегда удается из-за опоздания, – сообщил на думском комитете заместитель руководителя Комитета ЖКХ Олег Федоренко.

Основной проблемой в работе теплосети, находящейся в распоряжении сызранского филиала ПАО «Т Плюс», назвали значительный износ трубопроводов и теплообменного оборудования на теплопунктах.

Фото КТВ-ЛУЧ