Девятого октября верующие чтут память Иоанна Богослова.

9 октября – день, когда человек может разом навлечь в свою жизнь 40 бед. Поверье гласит, что это грозит тому, кто будет работать после полудня. Если трудиться все же придется, то перед этим нужно помолиться и попросить Божьего благословения. В этом случае, плохая примета не сработает.

В этот день православные верующие вспоминают апостола и проповедника Иоанна Богослова. Он посвятил свою жизнь служению Господу и людям. Апостол является автором нескольких произведений Нового Завета.

Люди, жизнь которых связана с творчеством, молятся Иоанну Блогослову о том, чтобы вдохновение никогда не покидало их. Также его просят о защите от различных напастей и удачной дальней дороге.

Особенно опасно в эту дату произносить бранные слова, иначе Иоанн Богослов может сильно наказать человека.

Есть примета, согласно которой, в девятый день октября лучше не устраивать праздников. Если торжества перенести нельзя, то нужно вынести иконы из комнаты, где соберутся гости, либо образа необходимо накрыть плотной тканью, чтобы не разгневать святых.

Тем, у кого есть огороды, в этот день не советуют резать овощи ножом, иначе в следующем году не стоит ждать богатого урожая. В эту дату нельзя носить неудобную обувь. В противном случае долгое время человека будут преследовать неприятности.

Народные приметы гласят, что если 9 октября светит солнце, то на следующий день будет пасмурно и дождливо.

фото: pixabay