В третий день июля особенно опасно беспокоить пауков.

3 июля очень легко буквально одним махом обречь себя на горе и нищету. Согласно народным приметам, это ждет того, кто в этот день смахнет паутину или убьет паука. Наши предки по их поведению предсказывали погоду. Если паук активно плетет свои сети, то в ближайшее время будет солнечно. Если пауки попрятались в щели, грядет дождь.

3 июля православная церковь чтит память священномученика Мефодия. Согласно поверьям, в этот день не надо без особой нужды выходить из дома, чтобы не встретиться со злом на своем пути.

Не советуют 3 июля подметать дома полы. Так можно вымести мир и покой. В этот день нельзя завидовать людям и особенно говорить об этом вслух. Это может серьезно испортить жизнь того, кто не порадовался чужим успехам.

Наши предки в день Мефодия старались не выбрасывать остатки пищи со стола. Лучше накормить ими птиц или бездомных животных. В противном случае в семье возникнут проблемы с финансами.

Считается, что увидеть перепелку в этот день к большому счастью, только для этого нужно отправиться в лес. В городе вряд ли можно увидеть эту птицу.

3 июля приходится на фазу убывающей Луны. Это 23-й лунный день – благоприятное время для привычных хозяйственных хлопот по дому. Крупные проекты в это время лучше не начинать. Новые знакомства не принесут ожидаемой радости.

фото: pixabay