Пожилая женщина зациклилась на платежах.

80-летняя пенсионерка запрещает детям и внукам париться в бане, которую они построили на собственные денежные средства. Из-за причуд близкой родственницы в семье стали возникать частые конфликты, но это не смущает жадную бабушку.

- Несколько лет назад мы предложили свекрови построить новую баню, потому что старая давно пришла в негодность, - рассказала в чате 54-летняя Людмила (имя изменено). – Она с радостью согласилась. Все расходы полностью взял на себя старший сын, то есть мой супруг. Он заказал сруб, нанял специалистов, которые пробурили скважину, а все лето вместе с сыном занимался внутренней отделкой бани.

По словам сызранки, семья никак не ожидала, что любимая бабушка потом установит для них строгий почасовой режим.

- Она зациклилась на коммунальных платежах, - пожаловалась на властную свекровь горожанка. – Считает, что мы расходуем в бане слишком много электроэнергии. Переубедить ее в обратном практически невозможно. Даже деньги предложили отдавать ежемесячно в счет оплаты коммуналки, но и такой вариант ее не устраивает.

Как признается Людмила, у пенсионерки в буквальном смысле надо выпрашивать помывку в бане, а для этого надо подстраиваться под настроение строптивой старушки.

- Она может отключить в бане свет, если люди задержались в парилке или спрятать перед нашим приездом веники или тазики, - говорит женщина. – Стучится в двери и ругается и даже несколько раз прятала ключи от бани. Порой просто не хочется туда приезжать. Пригласить друзей в баню тоже невозможно, потому что свекровь не желает превращать свою домашнюю баню в общественную помывочную. И это притом, что никто из ее детей и внуков никогда не распивал спиртные напитки или готовили шашлыки, как это делают наши соседи.

Между тем, сын жадной пенсионерки старается не обращать внимания на выходки престарелой матери. Он по-прежнему приезжает в деревню к родителям под Сызранью, но часто в одиночестве, потому что остальные члены семьи устали от ненужных семейных разборок.

фото: