Одно из первых зимних удовольствий в Сызрани было испорчено владельцами собак.

Первый снег, как и всегда, порадовал ребятню. Она высыпала на улицы, чтобы поиграть в снежки и просто подышать почти зиним воздухом. Дети, вместе со взрослыми, не забыли и о такой забаве, как лепка снеговиков. Пусть из первого снега она и выходят неказистыми, пусть осядут и растают, но удовольствие можно получить и от самого процесса. Или — не получить!

- Снеговик — любимая с детства забава, - рассказал корреспонденту КТВ-Луч один из сызранцев. - Сам их лепил, теперь леплю с детьми. Но каждый год повторяется одна и та же история, которая значительно портит впечатление от занятия. Владельцы собак выгуливают своих питомцев где придется. Те тоже радуются снегу, метят его на каждом шагу. Не усмотришь — и вот уже ком для снеговика выходит с характерным желтым цветом. Самого снежного человечка собаки, с одобрения владельцев, тоже запросто «покрасят» в желтое.

Разборки «собачников» и остальных жильцов МКД — не новость. Но зимой они приобретают, действительно, новую окраску. Об этом говорит и собеседник.

- Летом не всегда заметно, где изволила справить нужду собачка. Если не в песочнице — я и внимания не обращаю. Другое дело — зимой. Все следы видны, - продолжает сызранец. - С собачниками говорить без толку, каждый раз это приводит к скандалу. Ну, ходили бы хоть за дома, на пустыри, но зачем нагло лезть на стадионы и детские площадки? Еще хочу сказать — а зачем принимали правила благоустройства, прописывали где гулять детям, а где собакам, если они все равно не соблюдаются?