Женщина всегда мечтала жить подальше от шумного города.

Уроженка Сызрани Наталья Омельчук уехала от родных и стала жить в одиночестве. Но на это у нее была веская причина. Женщина давно мечтала заняться разведением домашнего скота, и чтобы подальше от шумного города.

- Родилась я в 1962 году в городе Сызрань. Потом переехала в Сургут. Вышла замуж, родила двоих детей. И всю свою сознательную жизнь проработала кладовщиком в нефтяной компании. Будучи на заслуженном отдыхе, я решила поменять образ жизни, сменив городскую суету на тихую, размеренную жизнь в деревне. И наконец-то, осуществить давнюю мечту - развести у себя на подворье домашних коз, - цитирует слова Натальи Омельчук районная газета Называевского района Омской области «Наша искра».

Дети Натальи одобрили ее желание, и женщина переехала в село Старинка Омской области. Купила там дом и вскоре занялась скотоводством.

- В деревне некогда считать себя одинокой. Забот и хлопот по хозяйству немало, а для такого начинающего скотовода, как я, это огромный труд. Не сравнить с городским. В городе человек отработал свои рабочие часы и домой. А в деревне жизнь течет по-другому. К тому же, у меня на подворье по соседству с козами расположились еще индоутки и куры, которым тоже требуется немалый уход и питание, - рассказала Наталья.

Женщина говорит, что сейчас обеспечила себя продукцией с собственного подворья: мясом, молоком, яйцами, овощами. А когда-то, живя в городе, Наталья все эти продукты покупала в супермаркетах.

- Без доли сомнения говорю, что жизнь в деревне имеет свои преимущества. Возможно, для молодежи здесь нет карьерной перспективы, но людям пенсионного возраста в городской суете не найти спокойствия. Раньше, живя в городе, я и представить себе не могла, как хорошо иметь домик в деревне, - подытожила женщина.

фото: КТВ-ЛУЧ