На долю «маршруток» выпадают плевки и удары. И такое случается довольно часто.

Ситуации, которые возникают в районе нового светофора, установленного перед автобусной остановкой у ТЦ «Монгора», вновь стали предметом недовольства граждан. На этот раз возмущение пешеходов вызвали водители автобусов, которые останавливаются прямо на переходе.

Люди, которые торопятся быстрее оказаться на другой стороне дороги, так как «зеленый» горит для них не так уж долго. А быстро, да еще и по правилам, перейти дорогу не получается. Сызранцам приходится обходить «застрявший» на зебре то один, то другой автобус. Идти приходится отнюдь не по «островку безопасности».

- Ставить машины не пешеходном переходе — не дело. Они реально мешают. Хотя и водителей можно понять: им нужно побыстрее высадить пассажиров, а остановочный «карман» занят конкурентом. Надо следить за схемой движения, иначе такие ситуации будут повторяться и повторяться, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из сызранцев. - Но и реакция пешеходов также не радует. Видел, что и плевали на вставший на переходе автобус, и стучали по борту.


фото предоставлено КТВ-ЛУЧ