Об этом говорят очень многие таксисты.

Цены на поездки в такси в этом году сильно удивили водителей. Один из таксистов, который пожертвовал праздников и вышел "на линию", рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что намеревался в новогоднюю ночь заработать на повышенном тарифе. Итог работы его весьма разочаровал.

- Может быть, я такой невезучий, а может и год такой выдался. Вышел после полуночи на работу и попадались заявки просто плевые. Вместо двойного тарифа расценки были просто мизерные для праздничной ночи. Пару раз скатался между районами за рублей триста, а дальше тишина. Отработал всего 15 заявок и поехал домой отдыхать, - рассказывает огорченный мужчина.

Аналогичными историями делятся и другие собратья по цеху. Многие водители признались, что ценники были слишком демократичными. Поездки варьировались от минимальных 70-80 до 200 рублей, выше – крайне редко. Некоторые таксисты просто "сходили с линии" и отправлялись домой.

- Пять лет назад ещё можно было заработать. Новый год встретил с семьей, потому что ловить было особо нечего, - философски заметил один из водителей.

Что же касается горожан, которые в новогоднюю ночь решили воспользоваться услугами такси, то они остались в выигрыше. Ожидаемого скачка цен в новогоднюю ночь не случилось и сэкономленные деньги пошли, видимо, на праздничный стол.

фото: pixabay.com