С полем на Пархоменко Сызрань сыграла на опережение.

Ранее сообщалось, что 18 мая во время выездного мониторинга выполнения работ по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» было обнаружено несоответствие монтажа ворот на футбольном поле в парке по улице Пархоменко нормативной документации. На фото видно, что вход на футбольное поле заклеен специальной лентой.

- Во избежание травматизма, доступ на данное футбольное поле ограничен, - отмечают на сайте городского Комитета ЖКХ.

В Сызрани в этом отношении сыграли на опережение. 26 мая Следственное Управление Следственного Комитета РФ по Самарской области обратило внимание родителей о необходимости систематически проводить разъяснительную работу с детьми о соблюдении правил безопасности на детских и спортивных площадках. С отсылкой к информации Следственного Комитета России указано, что ввиду недобросовестных лиц, ответственных за принятие в эксплуатацию неисправного и порой непригодного оборудования, место для игр становится зоной повышенной опасности.

В Следственном Комитете напомнили о том, что в Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка в результате падения на него футбольных ворот в Уфе. 24 мая 2021 года 12-летний мальчик повис на перекладине ворот, ворота опрокинулись и упали на ребенка, причинив ему травму головы.

В Москве 21 апреля этого года ворота упали на 11-летнюю девочку во время игры в футбол. Кроме того, 4 мая 2021 года в Татарстане на сельской детской площадке на 9-летнюю девочку упали футбольные ворота, ребенок был госпитализирован. Продолжается и расследование уголовного дела по факту падения ворот на 10-летнюю девочку в Казани в апреле 2021 года.

фото: Комитет ЖКХ Сызрани