С этой специей нужно быть очень осторожными.

11 июня крайне аккуратными нужно быть с солью. Так гласят народные приметы. Согласно поверьям, если человек в этот день рассыпал соль, то прежде чем ее собирать, нужно походить по ней босыми ногами. После этого соль нужно собрать веником и выбросить как можно дальше от дома. Утверждают, что если этого не сделать, то на человека может обрушиться беда.

Православные верующие 11 июня вспоминают преподобную Феодосию. В народе эту дату называют Феодосия Колосятница. Считается, что в этот день нельзя признаваться в своих чувствах, свататься или устраивать свадьбу. Согласно поверьям, влюбленные будут несчастливы вместе и им будет сложно разорвать отношения.

11 июня не советуют отправляться в длительные поездки, иначе в пути человека ждут сплошные проблемы. Родителям рекомендуют следить за тем, чтобы дети в этот день не катались на качелях и не прыгали на земле. В противном случае, велик риск заболеть.

Утверждают, что если в этот день вспыхнет ссора, то ее участники не смогут быстро помириться. Враждовать придется очень долго. Также 11 июня не советуют смотреть на Солнце. Говорят, что иначе могут возникнуть проблемы с рассудком.

Этот день считается благоприятным для рыбаков. Их может ожидать очень богатый улов.

Согласно лунному календарю, 11 июня приходится на фазу растущей Луны. Переговоры, финансовые операции и встречи в этот день должны быть удачными. Также это хорошее время для занятий домашними делами.

Фото: pixabay.com