С инициативой выступили сами футболисты.

В память о бывшем руководителе 7-го отряда ОГПС и почетном гражданине Сызрани Викторе Матиевском сызранские футболисты организовали турнир. С такой инициативой выступили футболисты команды «Искра», а Федерация футбола поддержала эту идею.

Сегодня 7 мая на поле стадиона «Кристалл» в рамках турнира встретились восемь команд. После упорной борьбы до финала дошли команды «Искра» и «Нефтяник». Основное время в финале завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти победу одержала команда 7-го отряда ОГПС «Искра».

- Виктор Анатольевич - это родоначальник команды «Искра», человек, который сам в прошлом занимался футболом, был победителем Самарской области. Он всегда поддерживал команду «Искра», болел за сызранский футбол, а также был постоянным болельщиком команды «Сызрань-2003». Почтить его память - это наш долг и постараемся сделать этот турнир традиционным, - заявил президент Федерации футбола Александр Кочененко.

Виктор Матиевский умер в ноябре 2020 года. Долгие годы он возглавлял 7-й отряд ОГПС, был награжден медалью «За безупречную службу», а также юбилейными знаками «Лучшему работнику пожарной охраны СССР» и «За отличную службу в МВД».

фото: пресс-служба ФК "Сызрань-2003"