Зимний забег «Гонка Героев» прошел в Москве на гребном канале «Крылатское». В это время года большинство препятствий создаются из снега и льда.

Двое сызранских парней Владимир Семенченко и Евгений Абрамов испытали свою физическую выносливость и смекалку в этой гонке.

Участники соревнований должны были преодолеть 10 км и 30 препятствий, подниматься по вертикальной стене, пройти этапы «Ледяные пирамиды», «Снежные рвы», «Взятие крепости», «Рукоход волна», «Олимп богов». За не прохождение испытания участкам срезали браслеты и дисквалифицировали.


Всего в гонках бежали 100 команд. Владимир проходил этапы в команде с москвичами, Евгений - индивидуально. В итоге и команда Владимира и Евгений по результатам оказалась в шестом десятке.


Это уже не первое участие в «Гонках героев» для парней из Сызрани. Напомним, что последний участвовал в съемках в спортивно-развлекательном шоу «Ниндзя» на «Первом канале».

Как отмечают спортсмены, они не хотят на этом останавливаться и уже с нетерпением ждут новых забегов.

"Гонка Героев" - проект Ксении Шойгу. Это аналог проектов Tough Mudderenru и Spartan Raceenru. Первая экспериментальная «Гонка Героев» длиной в 5 км прошла в 2013 году на полигоне Алабино, в ней участвовало всего 300 человек. В 2014 гонку пробежали 10 тысяч человек. А в 2015 году в проекте поучаствовали уже 7 городов и было проведено 50 Гонок. Награда в соревновании - не золото медалей и не почетные грамоты. Награда Героя - жетон на стальной цепочке и победа над собой.