В основном увольняются сотрудники старше 65 лет и те, кто страдает хроническими заболеваниями.

В региональном минздраве озабочены увольнением медиков из медучреждений Сызрани и всего региона во время пандемии коронавируса.

Нагрузка на персонал больниц и поликлиник сейчас колоссальная. Чаще стали писать заявления об увольнении врачи, а также средний и младший медицинский персонал старше 65 лет, и те, кто страдает хроническим заболеваниями. К сожалению, периодически жизни медиков губернии уносит коронавирус.

По данным регионального минздрава, сейчас в ковидных стационарах Сызрани работает около 30 врачей, более 140 средних и более 80 младших медработников. Всего в государственных учреждениях здравоохранения нашего города трудится 1 611 врачей.

В Самарской области в целом от коронавируса в стационарах пациентов лечат восемь тысяч медработников, из них почти 1600 врачей. Об этом пишет «Маленькая Сызрань» со ссылкой на министерство здравоохранения региона.

В Самарской области стараются вернуть на работу пенсионеров, которые уволились во время пандемии, а также привлекают на помощь студентов и волонтеров. Ранее минздрав региона публиковал информацию о наборе персонала в медицинские учреждения губернии, где лечат больных COVID-19, в том числе, в больницы Сызрани.

Фото:pixabay.com