В эти минуты в редакцию КТВ-ЛУЧ поступают сообщения об аварийной ситуации с электропоездом «Мирная – Сызрань».

Как сообщают пассажиры, сегодня в 16:40, около железнодорожной станции Октябрьск, на один из вагонов электропоезда «Мирная – Сызрань» упал электроповод высокого напряжения. Электричка встала, и в течение 40 минут люди находились заблокированными в вагонах, в связи со смертельной опасностью эвакуации.

– Почти сразу машинист объявил по радиосвязи, что упал провод, и он не может открыть двери вагонов, потому что людей, которые попытаются выйти, может ударить током. При этом находиться в стоящем поезде было невыносимо жарко. Здесь много детей и женщин с колясками, – рассказали пассажиры электропоезда.

Самых рьяных пассажиров машинист предупредил, что если они попытаются самостоятельно открыть двери, то они могут сгореть под напряжением 3000 вольт. В то же время, по вагонам прошли контролёры, в адрес которых посыпались возмущения пассажиров. Некоторые из них требовали вернуть деньги за проезд в качестве материальной компенсации.

– Во втором вагоне началась небольшая паника, но, в основном, люди держались. Спустя 40 минут были открыты двери первого вагона и очень многие добрались туда через тамбуры, бежав из электропоезда. Сейчас более 50 человек идут в Октябрьск, чтобы оттуда уехать до Сызрани на такси, – рассказали нашему корреспонденту жители Сызрани.

По их словам, электропоезд был полон пассажирами, и тем из них, кто решил остаться в вагонах, пообещали скорого прибытия тягача, который доставит обесточенную электричку в железнодорожный парк Октябрьска.


Фото с места событий Марины Сурковой