Представители сызранской группы компаний подарили ребятам проектор и экран для кинолектория.

В преддверии Нового года к воспитанникам сызранского детского дома «Искра» традиционнно с поздравлениями и подарками приехали их давние шефы – представители группы компаний «Криста». Поздравления ребята принимали 28 декабря от исполнительного директора ООО «Криста», экс-главы Сызрани Виктора Хлыстова. Помимо поздравлений с наступающими праздниками почетные гости традиционно вручили ребятам ценные и полезные подарки. Если в прошлом году это была бензиновая снегоуборочная машина «Рысь», то в преддверии 2022 года ребята получили в подарок проектор и экран.


- Надеюсь, этот подарок поможет ребятам с пользой проводить как свой досуг, так и обучение. Мы всегда открыты для помощи детскому дому, потому что, я считаю – это великое дело, помогать, и призываю всех неравнодушных горожан прийти и подружиться с нашим детским домом. Здесь очень хороший коллектив - и те, кто здесь живет и воспитывается и сами воспитатели. Мы все ждем чудес от Нового года и пусть эти чудеса сбудутся, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ Виктор Хлыстов.


Отметим, что таким подарком группа компаний «Криста» исполнила мечту ребят. Дело в том, что в детском доме давно уже созревала идея запустить проект кинолектория. И теперь его стало возможным реализовать благодаря подарку сызранского предприятия.

- Кинолекторий – это очень важный формат для детей и особенно для подростков, когда просматриваются различные фильмы и потом они обсуждаются. В любом фильме можно найти какую-то социально значимую проблему и ее решить. Этот формат мы хотели давно. Поэтому такой подарок будет для нас нужным и важным. Мы установим оборудование в одном музыкальном зале, где у нас будет полное оборудование для того, чтобы мы могли создать атмосферу кинотеатра. Таким образом, дети смогут поучаствовать как в кинолектории (посмотреть и обсудить важные фильмы), так и провести досуг – посмотреть мультфильмы, различные художественные фильмы, провести с пользой время, - рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ педагог-организатор центра «Искра» Ирина Лобова.

Ребята и педагоги также вручили гостям подарки – симпатичную елочку и снеговика, сделанные собственными руками.


Фото: КТВ-ЛУЧ