Предприятие "ТПВ РУС" уже изготавливает сидения автомобильные кресла для внедорожников Lada Niva Legend. Предприятие входит в сызранскую группу компаний "Криста".

Avtograd News сообщает, что на предприятии ООО "ТПВ РУС" в настоящий момент стартовали пусконаладочные работы, в рамках которых будут установлены шесть новых робототехнических комплексов. Оборудование необходимо для запуска производства сидений для проекта New Granta XJO.

Известно, что Granta 2024 года будет выпускаться на глобальной платформе CMF-B. В новой модели изменится не только дизайн салона: в ней появится новая мультимедийная система, блок управления климатом и т.д. Претерпит изменения и внешний облик автомобиля.

- Запуск в серийное производство данной модели запланирован на 2024 год, - говорится в сообщении.

Напомним, ОАО "Пластик" был крупнейшим поставщиком автокомплектующих на ОАО «АвтоВАЗ». До 2013 года предприятие входило в ГК «Криста», но его продали новым инвесторам. Этим инвестором стал холдинг «Автокомпонент» из Нижнего Новгорода. Предполагалось, что «Автокомпонент» сможет дозагрузить «Пластик» заказами. Новые собственники анонсировали амбициозные планы по реанимации сызранского предприятия. В ноябре 2016-го года на заводе фактически прекратилась всякая производственная деятельность.

фото: КТВ-ЛУЧ