Мужчина попросил полицейских отвести его за руку в патрульную машину.

Водитель удивил автоинспекторов своим поведением. По трассе М5 в Сызранском районе он ехал на машине Kia без включенного ближнего света фар. Его остановили сотрудники ГИБДД и попросили предъявить водительское удостоверение. Автомобилист отказался. Когда его пригласили пройти в служебный автомобиль, водитель удивил автоинспекторов просьбой взять его за руку и отвести в патрульную машину.

Правоохранители выполнили эту просьбу, а потом доставили водителя в дежурную часть, где выяснилось, что его машина снята с учета, ее регистрационный номер находится в розыске. Срок действия водительского удостоверения автомобилиста истек два года назад. На мужчину составили административные протоколы, подписывать которые он отказался. Дело дошло до суда Сызранского района, где мужчина заявил, что он является гражданином СССР, паспорт гражданина РФ не получал.

- Принадлежащую ему автомашину не поставил на учет и не продлил срок действия документа на право управления транспортным средством в связи с тем, что он не состоит в договорных отношениях с Российской Федерацией, - заявил суду мужчина.

За неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции ему назначили трое суток административного ареста.

Отметим, что «Граждане СССР» - это децентрализованное движение людей, которые убеждены, что Советский союз как суверенное государство продолжает свое существование, а его сторонники считают себя гражданами СССР. Они отказываются соблюдать действующее законодательство, признавать Конституцию России и подчиняться государственным органам власти.

Недавно приверженцы этого движения устроили конфликт в одном из почтовых отделений Сызрани, где выкрикивали ругательства в адрес персонала и заявляли, что категорически не приемлют действительность.

Фото: pixabay.com