К счастью, животному смогли вовремя помочь.

Под Сызранью, кто-то решил очень жестоко поступить с кошкой. В селе Шигоны взрослое животное завязали в мешок и выбросили на помойку на улице Почтовой. К счастью, ее уже еле слышный писк услышали молодые люди, которые занимаются вывозом мусора. 17 июня они приехали к контейнеру, чтобы забрать отходы. Оттуда и доносился этот писк. Парням пришлось поискать, кто именно зовет на помощь.

В результате они нашли шевелящийся матерчатый мешок, который был крепко завязан. Его разрезали ножом, чтобы освободить кошку. Все это попало на кадры, которые молодые люди выложили в группе «Жизнь в Шигонах и Шигонском районе» социальной сети «ВКонтакте». Видно, что кошка уже взрослая. Она испугана и обессилена, так как вырываться из рук своего спасителя не пытается. Трудно сказать, сколько времени она провела в мешке.

- После спасения напоили, накормили кошку и уехали дальше работать. Позже выложил видео для того, чтобы привлечь внимание людей к этому случаю. Это не первый случай, когда животных живых в мусорные баки люди беспощадно выкидывают, то котят слепых, то щенков. Просто невозможно не обращать на такое внимание, - рассказал КТВ-ЛУЧ автор видео Илья.

Кто и зачем решил завязать в мешок живую взрослую кошку и выкинуть в мусор, не ясно. Можно только сказать, что тот, кто это сделал, видимо, хотел обречь ее на жуткую смерть от истощения среди отходов. Действительно в последнее время такие случаи, к сожалению, не редкость.

Отметим, что в России есть закон, который предусматривает наказание за жестокое обращение с животными, но в подобных случаях найти того, кого необходимо наказать, бывает крайне сложно.


Видео: «Жизнь в Шигонах и Шигонском районе»/«ВК»