Сельчанин не смог вовремя остановиться.

Бывший подросток-убийца, а сейчас взрослый мужчина, как говорится, пустился во все тяжкие ради спиртного. За свой прошлый грех он сполна отбыл наказание, но решился на новые преступления. Все происходило в Шигонском районе.

Для разминки с другом сельчанин украл алкоголь из местной «Пятерочки», когда у них закончилось свое спиртное. Оба они были пьяные, когда вынесли из супермаркета под одеждой бутылку коньяка и бутылку рома на 800 с лишним рублей.

Потом мужчина, который раньше сидел за убийство, совершенное в несовершеннолетнем возрасте, залез в чужую квартиру. В этот момент бывший зек был пьян. Из квартиры он забрал два мобильных телефона и кошелек, в котором лежало больше четыре тысяч рублей.

Второй друг тоже не терял времени даром. Сельчанин решил съездить за алкоголем, но машины у него не было. Тогда он угнал чужое авто.

Мужчин задержали, и они предстали перед судом. Того, кто уже отбывал срок за убийство, суд Шигонского района приговорил к двум годам и семи месяцам исправительной колонии общего режима.

Его приятель оказался тоже с криминальным прошлым. В его биографии несколько краж. За новые преступления его отправили в исправительную колонию общего режима на два года и один месяц.

Фото: pixabay.com