Шедевры создает молодой человек по имени Дмитрий Сурков.

Красивейшая фигура главного символа 2022 года – тигра, а также деда Мороза и его внучки появились в поселке Новоспасское. Их из снега слепил местный житель по имени Дмитрий Сурков. Фигуры красуются на улице Заводской и вызывают восторг у детей и взрослых.

Дмитрий работает инженером и считает, что это - профессиональное - мысленно представлять объемные фигуры, просчитывать варианты, а потом воспроизводить их в реальности. Но самое сложное по его словам, это натаскать и утрамбовать снег.

- Если не очень хорошо подготовить фундамент, то и результат вас не особо порадует. Чтобы все получилось как хочется, необходимо запастись не только снегом, но и хорошим настроением, фантазией и свободным временем, - говорит Дмитрий.

Для создания скульптур молодой человек использует несколько инструментов: лопату, топоры, стамески и ножи для проработки деталей.

- Для меня главное - создать людям праздник. Я занимаюсь этим на чистом энтузиазме, который подпитывает отдача людей. Ведь их благодарность ни за какие деньги не купишь, - подытожил автор скульптур.

Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, как жители села Усолье Самарской области с филигранной точностью слепили из снега Камаз.



фото и видео: Дмитрий Сурков специально для КТВ-ЛУЧ