Семейная поездка обернулась настоящим кошмаром.

Участковый спас заблудившегося в лесу 76-летнего пенсионера. Как выяснила редакция КТВ-ЛУЧ, инцидент произошел 17 августа. В этот день, супруги из поселка Варламово поехали за грибами в лес близ села Смолькино Сызранского района.

Глава семейства категорически не хотел уезжать без лесных даров, поэтому решился на тихую охоту в самой чаще деревьев. Жена же пойти следом не рискнула, решив подождать мужчину около машины. Однако время шло, а он все не возвращался.

- Конечно, начала нервничать, подскочило давление. Кричу, кричу мужа, а он все не откликается. Думаю, ну все, потерялся. Хорошо, что не растерялась - вышла к дороге, начала тормозить транспорт. Остановился таксист. Он, к счастью, проявил себя отзывчивым человеком - тут же связался со всеми экстренными службами, - вспоминает пенсионерка.

Далее, на поиски грибника отправились лесники, а также участковый села Жемковка. Полицейский успешно справился с поставленной задачей, выйдя на след пропавшего и выведя его из леса.

- Хочется поблагодарить всех причастных к спасению - майора Владимира Лашкина, таксиста Григория Усова. Неизвестно, чем все могло обернуться. ведь не остались равнодушны к беде, хотя шел проливной дождь. Не перевелись добросердечные люди, низкий им поклон, - продолжает Людмила.

Впредь, семья обещает осторожнее ходить за грибами и не заходить в непролазные дебри.