Ко всемирному дню щитовидной железы в Заборовке пройдет масштабное медицинское мероприятие.

Ко всемирному дню щитовидной железы, 27 мая, в Самарской области пройдут интересные и полезные для здоровья мероприятия. В селе Заборовка Сызранского района с 10:00 в местном ДК можно будет получить бесплатные консультации кардиолога, невролога, фельдшера и психолога.

В фойе дома культуры сызранский центр «Жемчужина» организует консультационный пункт по вопросам обучения, воспитания и развития детей с ОВЗ. Будут также консультации логопеда и дефектолога.

Кроме того, сызранский центр здоровья проведет экспресс-обследование, во время которого все желающие смогут измерить уровень сахара и холестерина крови, артериальное давление, рост, вес, вычислить индекс массы тела, пройти исследование сердца и дыхательной системы. По результатам обследования участники акции получат консультацию врача по медицинской профилактике.

В 10:00 в помещении библиотеки начнется мастер-класс по профилактике деменции «Здоровье на кончиках пальцев». В 11:00 в зрительном зале ДК состоится лекция и тренинг на тему «Профилактика йододефицитных состояний», где будет дегустация разных видов соли. А вот сотрудники заборовской библиотеки проведут дегустацию чая из трав Сызранского района.

В 11:00 в фойе дома культуры волонтеры-медики сызранского медицинского колледжа проведут анкетирование по поводу ЗОЖ, а также организуют флешмоб «Движение – это жизнь».

фото: pixabay