Несмотря на мороз, на состязаниях собрались около 30-ти человек.

В Шигонском районе состоялись лыжные гонки памяти Ивана Григорьевича Касаткина. Несмотря на мороз, в Мурманском бору собрались около 30-ти человек, среди которых и участники, и болельщики. Для состязаний в лесу проложили специальную удобную лыжную трассу.

Кроме того, на поле организовали костер, у которого можно было погреться. Для детей предусмотрели игровую программу. Спортивную гонку открыли глава Шигонского района Сергей Строев, протоиерей Николай Кибалюк и глава села Муранка Николай Липатов.

- Эта лыжня открыла череду предстоящих спортивных событий района 2023 года. Несмотря на морозную погоду, мы вновь находимся в замечательном заповедном месте - красивом зимнем Муранском бору. Сегодня здесь собрались самые достойные и выносливые спортсмены, для которых спорт - не просто слова, а смысл жизни, - отметил глава района.

На стартовую линию вышли 12 мужчин, представивших разные возрастные категории и сельские поселения. Самым лучшим оказался молодой спортсмен из села Кузькино. Однако судьи решили за стойкость и упорство наградить всех участников соревнований, независимо от занятых ими мест.

После соревнований гостей и участников угостили пловом, колбасой и горячим душистый чаем с травами. Добрыми словами вспомнили ушедшего из жизни основателя фирмы «Перспектива КС» Ивана Касаткина - бизнесмена и мецената, внесшего значительный вклад в развитие Шигонского района, в честь которого и провели лыжные гонки. Ему в этом году исполнилось бы 60 лет.

Фото: Сызранская Епархия