Пассажиров мучает чувство несправедливости и дороговизна.

Изменения стоимости проезда на разных участках одного и того же автобусного маршрута вызывает недовольство пассажиров из Сызрани и Сызранского района. Граждане рассказали, что проезжая по городу в автобусе № 135 они платят одну цену, а как только он отъезжает от остановки «Белый ключ» в сторону села Рамено – цена возрастает.

Причем этот участок дороги имеет небольшую протяженность и по качеству асфальтировки ничем не уступает городским. Но считается, что в «Белом ключе» кончается город и начинается район, а значит, маршрут становится пригородным и более дорогим, чем в Сызрани.

– Мы общались с юридическим отделом, поэтому знаем, что формально к перевозчику не придерешься, но у народа есть чувство несправедливости. Почему за полтора километра от Белого ключа до Рамено мы платим больше, чем, проехав десятки километров по городу? – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ местный житель Александр.

Ранее в Сызрани не было таких маршрутов. В Рамено и в село Майорское по просьбе пассажиров ездил иногда 17-ый автобус, но это было неправомерно, поскольку его маршрут должен заканчиваться на остановке «Белый Ключ».

– В то же время других пригородных маршрутов с таким небольшим интервалом движения в этом районе нет. Этот автобус для нас единственный. Разве справедливо, из-за какой-то формальности между дрогой в городе и районе, драть с людей деньги? – спрашивают пассажиры.

Вопрос стал актуальнее в связи с новогодним повышением цен в общественном транспорте. Если в городских автобусах стоимость проезда выросла на 1-2 рубля, то в пригородном 135-ом – на пять рублей.

Фото КТВ-ЛУЧ