Отношения в семье безнадежно испортились.

Под Сызранью семья попала в очень неприятную ситуацию. На пути счастья молодой пары встал пресловутый квартирный вопрос.

Влюбленные встречались два года, а недавно девушка сообщила парню о том, что беременна. Узнав об этом, молодой человек сначала повел себя по – мужски: сделал предложение и пара начала планировать свадьбу, подав заявление в ЗАГС. Но от регистрации брака парня отговорила мама. Дело в том, что родители пообещали дать сыну деньги на первый ипотечный взнос, чтобы купить квартиру. Выплачивать остальные деньги за «двушку» в новостройке будет молодой человек, так как его зарплата больше, чем у будущей супруги, а вскоре она уйдет в декрет и тогда он станет единственным кормильцем молодой семьи.

- Объяснила сыну, зачем ему делить квартиру им и нами заработанную, а по факту потерять полностью, так как, скорее всего, при разводе ему придется уйти, а бывшая приведет туда нового мужа и родит от него детей, - такое печальное будущее мать обрисовала своему сыну. После этого молодой человек решил не регистрировать отношения, а просто жить вместе с любимой. Родившемуся малышу он пообещал дать свою фамилию. Об этом парень сообщил невесте, что стало для нее шоком.

- Его девушка в ярости, и ярость на нас направляет. Не на сына, который принимал окончательное решение, а на меня. От сына она не уходит, то есть приняла его решение. Но не понятно, почему ко мне претензии? Кричит, что внучку не увижу, - написала несостоявшаяся свекровь в группе «Жизнь в Шигонах и Шигонском районе» социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, что большинство пользователей поддержали возмущение девушки, удивившись поведению матери молодого человека.

- Прикольно - они еще не поженились, а Вы уже развели их. На месте невесты бежала бы я от вас, роняя тапки, - написала одна из участниц обсуждения.

Отметим, что истории, когда молодые семьи распадаются или даже не успевают создаваться из-за меркантильных интересов, сейчас не редкость. Крайними в этой ситуации зачастую остаются дети, которые растут в неполных семьях. Напомним, что по данным областной Федеральной службы государственной статистики, в прошлом году в регионе родилось пять тысяч внебрачных детей.

Фото: pixabay.com