Его жизнь оборвалась в автомобильной аварии.

ДТП, в котором погиб пенсионер, произошло еще летом 2019 года. Сейчас стали известны подробности случившегося, которые были оглашены в ходе судебного заседания в Шигонском районе.

В день трагедии у одного из сел вылетел в кювет и перевернулся автомобиль «Киа». Водитель остался жив, а вот его тесть, который был на пассажирском сидении, погиб.

В суде водитель рассказал, что летом они с женой часто приезжали к ее родителям. В очередной приезд тесть стал упрашивать зятя свозить его на реку, чтобы полюбоваться природой. Утром мужчины отправились на природу. К реке доехали удачно, и пенсионер прогулялся по живописному берегу.

Никто и не предполагал, что это были последние минуты жизни пожилого мужчины. Но на обратном пути зять пошел на обгон. Маневр не удался, так как впереди идущее авто тоже начало обгон. В результате иномарка вылетела в кювет и перевернулась. Мужчина на пару секунд потерял сознание, а когда пришел в себя, начал говорить с тестем, но тот не отвечал. Мужчина был мертв.

В суде автомобилист не отрицал своей вины в этом ДТП. Теща не требовала с зятя никаких компенсаций. Произошедшее она считает несчастным случаем.

В итоге суд Шигонского района приговорил его к пяти годам лишения свободы условно и лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилями, на два с половиной года. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.