Сельчанину понадобился подручный материал, чтобы сделать кнуты.

21-летний житель Шигонского района пошел на преступление ради коров. По версии следствия, в августе 2020 он вместе со своим знакомым срезал с чужого комбайна приводные ремни. Полицейским на допросе парень признался, что из этих ремней вместе с приятелем хотел сделать кнуты, чтобы пасти коров.

Кстати, задержали парня за другое преступление. В августе этого года он жил у женщины и украл телефон у ее родственника. Мобильный молодой человек отдал знакомому в обмен на другой телефон, не рассказав, откуда у него новый телефон. Женщина написала заявление в полицию. Квартиранта задержали, а после этого выяснилось, что он может быть причастен к краже приводных ремней. В полицию он попал вместе с другом, который помогал их воровать. Возбуждены уголовные дела. В итоге, 21- летнему «пастуху» предъявлено обвинение в совершении двух краж, его друга обвиняют в одном подобном эпизоде.

В ГУ МВД России по Самарской области сообщают, что уголовные дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com