Сельчанин украл полмиллиона рублей, воспользовавшись моментом.

В Сызранском районе мужчина пошел устраиваться на работу, но по пути его планы поменялись. Сельчанин пришел в ТЦ «Эллада» в поселке Варламово. Там он планировал найти работу. На нижнем этаже мужчина увидел приоткрытую дверь кабинета, внутри которого никого не было. В шкафу лежал кожаный портфель, а внутри, как говорится, куча денег. Всю эту кучу он быстро взял и ушел.

Оказалось, что мужчина забрал чужие полмиллиона рублей. На радостях он пошел за водкой и закуской, кроме того раздал долги. За короткое время безработный сельчанин успел потратить 160 тысяч, а остальное спрятал дома под шкафом. Эти деньги и нашли сотрудники полиции, которые пришли задерживать вора.

Он честно рассказал, где взял столь солидную сумму. Остатки денег правоохранители вернули владельцу, а сельчанина, который недолго радовался чужим деньгам, отправили под суд. Оказалось, что у него богатое криминальное прошлое, за его плечами ни одна кража.

За этот эпизод Сызранский районный суд приговорил его к двум годам колонии строгого режима. Потраченные 160 тысяч рублей его обязали вернуть потерпевшему.

фото: pixabay