Домашнего питомца убила забежавшая во двор лиса.

В селе Заборовка Самарской области на глазах пятилетнего ребенка погиб кот. Инцидент произошел в разгар выходного дня, когда вся семья находилась дома. Домашний питомец гулял по двору и в какой-то момент люди услышали дикий визг.

- Сначала мы подумали, что собака напала на нашего Барсика. Муж рванул ее отпугивать. Но, когда подошел ближе, понял, что это лиса. Ещё ближе подходить не решился, потому что это все-таки дикий зверь. Мы кидали в неё палки и камни, но она продолжала терзать нашу кошку. Ребёнок все это видел. Теперь боится из дома выходить. Да и мы, честно говоря, опасаемся того, какие кровожадные тут звери бегают, - рассказала КТВ-Луч свидетель произошедшего.

Отметим, что это не первый случай вторжения лисиц в частные владения под Сызранью за последнее время. Лисы ведут себя с каждым днем все агрессивнее. Жертвами обычно становится домашняя живность. Вторжения лисиц несут потенциальную опасность и для человека. По статистике эти животные нередко становятся переносчиками опасных заболеваний, в частности бешенства.

фото: pixabay