Жители надеются, что власти прекратят это безобразие.

Местные жители периодически сообщают о набегах представителей фауны на знаковые места.

Животные все чаще тянутся к благоустроенным местам Шигонского района. Местные жители регулярно сообщают об этом в сети. На этот раз они поделились фотографиями, на которых запечатлен домашний скот. В селе Кяхта парнокопытные не так давно наведались к площадке, где расположен монумент, посвященный воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Он появился здесь в этом году и представляет собой гранитные плиты, на которых высечены фамилии бойцов. Перед монументом площадка, вымощенная тротуарной плиткой. Сюда местные жители возлагают венки. Видимо, они и привлекли животных. На фото, выложенных в группе «Жизнь в Шигонах и Шигонском районе» видно, что козы с интересом изучают венки с искусственными цветами, а несколько особей прячутся за плитами. Известно, что снимки были сделаны в конце сентября.

В комментариях местные жители с юмором отреагировали на эту ситуацию и не сильно удивились, что к монументу подошли козы – местность все же сельская. Однако, они отметили, что неплохо бы установить у памятного места ограду, чтобы животные не смогли к нему попасть. Другие просто призывают наказывать хозяев за беспризорный скот.

Напомним, в Шигонском районе животные все чаще тянутся к благоустроенным местам. Недавно лисы зачистили в местный парк, который недавно привели в порядок. Местные жители опасались, что рыжие красавицы могут быть переносчиками вируса бешенства и просили властей принять меры.