Почему все домики на базе отдыха источают один и тот же аромат.

В Сызранском районе на разгромленной турбазе «Локомотив» обнаружили источник запаха креазота. Его еще называют запахом железной дороги. Турбаза оказалось заброшенной в живописном месте на реке Усе. Люди, которые, когда-то отдыхающие здесь, увидели теперь полуразрушенные домики с обнаженным основанием.

- Вот почему домики пахнут поездами. Потому что все сделано из шпал, – заявили очевидцы, снимая на видео «остатки» турбазы.

Видео опубликованно на канале «Ю энд Ю».


В двухэтажных коттеджах можно снимать фильмы ужасов. Там, где люди счастливо проводили отпуска, улучшить ситуацию можно только взрывчаткой. Авторы видео, приходят к выводу, что восстановлению здания не подлежат. Разруху можно только ликвидировать, чтобы очистить берег реки и сосновый бор от заброшенной турбазы.

В то же время место назвали сказочным: белый песок, корабельные сосны. Когда-то – шикарное место для отдыха. А сегодня – забытая, никому не нужная, заросшая территория в самом сердце национального парка «Самарская Лука».

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о заброшенной турбазе «Дубовая роща» около села Муранка, на покос зарослей в которой и доски, которыми забивают окна-двери, из городского бюджета выделили 138 тысяч рублей.

Скрин с канала Ю энд Ю