Центр дневного пребывания предлагает новые возможности для людей старшего поколения.

В поселке Балашейка Сызранского района открылся дневной пансионат для пожилых и инвалидов. Как заявила заместитель главы Сызранского района Татьяна Новоженина, в центре дневного пребывания предоставление услуг будет осуществляться в группах, сформированных с учетом профиля заболевания.

Комплексная реабилитация, адаптивная физкультура, творческие занятия, занятия по профилактике деменции. Эти и другие услуги можно будет получить в пансионате. Например, на открытии центра пенсионерам уже продемонстрировали то, чем они смогут заниматься в учреждении. Это и тестопластика, и физкультминутка, и пальчиковая гимнастика.

- Приятным сюрпризом для всех присутствующих стал показ кукольного спектакля, подготовленный районным отрядом волонтеров серебряного возраста «Твори добро». Завершили мероприятие общим чаепитием и песенным марафоном под баян, - рассказала Татьяна Новоженина.

Центр дневного пребывания будет работать ежедневно. Основная задача специалистов центра - окружить вниманием и заботой людей пожилого возраста.



Фото: Татьяна Новоженина