Фото и видео очевидцы прислали в редакцию сайта КТВ-ЛУЧ.

В Октябрьске в районе центрального пляжа появился понтонный железнодорожный мост через Волгу и катера рядом с ним. Очевидцы запечатлели это на фото и видео и прислали их в нашу редакцию.

- Сейчас в Октябрьске в районе Центрально пляжа мы заметили понтонный мост через Волгу длиной, наверно, больше километра. Здесь стоят катера и другие суда. Мы на железнодорожный мост поднялись, чтобы лучше все рассмотреть. Картина впечатляющая, - поделились впечатлениями очевидцы с корреспондентом КТВ-ЛУЧ. Разумеется, движения гражданских лиц по этому мосту не наблюдается.

Можно предположить, что все это появилось в Октябрьске не случайно. Ранее наш сайт сообщал, что под Сызранью планируется провести основную часть учений железнодорожных войск.

- Такие не проводились никогда, - заявил начальник Управления железнодорожных войск округа Олег Брагин.

Как рассказал Олег Брагин, план учений таков - они начнутся в столице Хакасии г. Абакане, далее переместятся в Ишим - город в Тюменской области, далее войска будут выполнять поставленную им задачу в Екатеринбурге, а затем отправятся на Сызрань, где пройдет основная часть учений. Подготовка к учениям проходила на реке Енисей. В подготовке участвовало более 500 человек личного состава, полсотни единиц техники.

По информации военных, учения должны пройти в конце лета.