Большегруз «выстрелил» камнем в лобовое стекло легковушки.

В группе «Жизнь в Шигонах и Шигонском районе» в социальной сети появилось сообщение, что по дороге от Шигон в Тайдаково автоледи поймала камень в лобовое стекло автомобиля от двигавшегося впереди КАМАЗа.

Пострадавшая считает, что причиной послужило отсутствие тентового покрытия при перевозке груза. Она предлагает в этой связи провести флешмоб и просит присылать фото грузовиков, не соблюдающих требования при перевозке грузов. Пока идея флешмоба поддержки не нашла. Вместе с тем, комментаторы в сети отмечают, что камень мог вылететь из-под колес большегруза, а не из кузова.

В большинстве случаев, водитель крупногабаритного транспорта не замечает, что допустил нарушение. Опытные автомобилисты дают советы, если очевидно, что водитель грузовика виновен в случившемся, то в подобной ситуации можно вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать дорожно-транспортное происшествие. Водитель-обидчик будет оштрафован.

На дорогах Шигонского района сейчас много крупных грузовых машин в связи с масштабным строительством моста через Волгу. Самыми опасными «камнеметателями» остаются самосвалы.

фото: pixabay.com