Женщина в грубой форме потребовала от медиков оказать ей необычную услугу.

Редчайший случай в практике местных медработников произошел на этой неделе. Никогда раньше скорую помощь не вызывали на дом, чтобы сделать прививку от туберкулеза, сообщил источник КТВ-ЛУЧ в экстренных службах. На практике такую прививку делают новорожденным еще в родильном доме, затем в 13 лет выборочно и далее в зрелом возрасте - тем, кто по роду профессии контактирует с больными туберкулезом.

- Неожиданный звонок поступил в скорую от жительницы одного из ближайших поселков. Женщина в грубой форме потребовала прислать к ней бригаду и сделать укол, чтобы она не заболела туберкулезом, - сообщил источник КТВ-ЛУЧ.

Женщине попытались объяснить, что таких уколов скорая помощь не делает и женщине надо обратиться в поликлинику. Однако она не соглашалась с доводами специалистов и требовала прибытия скорой. Бригада выехала по указанному адресу, чтобы определить состояние женщины и предложили госпитализировать ее, но женщина отказалась.

- Наглая она. Единственное ее желание было получить укол, чтобы не заболеть туберкулезом после секса с мужчиной, которого она заподозрила в заразной болезни, - пояснили соседи.

Все остальное женщину не интересовало. Она не скрывала, что хочет добиться от медиков приезда на дом. Однако укола от туберкулеза в арсенале скорой помощи нет. Бригада вынуждена была обслужить даже неадекватный вызов, теряя время на помощь другим пациентам.