В случившемся разбирались правоохранители.

В Сызранском районе случайный прохожий избил девушку, когда она вышла гулять с собакой. Сельчанка пошла с питомцем на поводке поближе к полю. Во время прогулки девушка говорила по телефону со своей мамой. Вдруг к ней подошел неизвестный мужчина, который попросил денег. Сельчанка ответила, что денег нет, но незнакомца такой ответ не устроил.

Через несколько минут он снова подошел к девушке и настроен был агрессивно. Мужчина схватил ее за шиворот и несколько раз ударил рукой по лицу. Шокированная сельчанка упала, а в это момент нападавший выхватил у нее из рук телефон и убежал. Позже она догнала грабителя в гаражах, где местные жители ремонтировали машину. При них она стала требовать вернуть ей гаджет, на что незнакомец сказал, что телефона у него нет, однако в этот момент он предательски зазвонил у него в кармане.

В итоге мужчины из гаража помогли задержать грабителя, а потом на место вызвали полицию. Напавший признал свою вину и сказал, что на этот шаг его толкнула тяжелая жизненная ситуация. Мужчина раньше уже был несколько раз судим. На этот раз суд Сызранского района приговорил его к двум годам и четырем месяцам колонии строгого режима.

Фото: pixabay.com