Без тепла и воды жили сотрудники детского оздоровительного центра.

Дом на 17 квартир, расположенный на территории детского санатория «Услада», не дождался отопительного сезона, пока в ситуацию не вмешалась Сызранская транспортная прокуратура. Дом находится на балансе Дирекции социальной сферы Куйбышевской железной дороги. В нем живет восемь человек. Все они сотрудники оздоровительного центра.

По распоряжению администрации Сызранского района, до 11 октября отопительный сезон должен был начаться во всех домах района.

Результаты проверки транспортной прокуратуры и областной ГЖИ показали, что «с 11 по 16 октября 2019 года в доме бесперебойное круглосуточное отопление отсутствовало, что является грубым нарушением прав его жильцов на благоприятные условия проживания».

Кроме того, с 1 по 6 октября в доме не было горячей воды.

Также выяснилось, что Дирекция управляла домом, не имея необходимой лицензии.

-Начальнику Дирекции социальной сферы структурного подразделения Куйбышевской железной дороги филиала ОАО РЖД» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении. В результате прокурорского вмешательства отопление и горячее водоснабжение жилого дома полностью восстановлено, - отмечают на сайте Приволжской транспортной прокуратуры.