Следствие считает, что она была пьяной и в одиночку избила нескольких взрослых людей.

На девочку, участвующей в конфликте в поселке Междуреченск Сызранского района Самарской области возбудили сразу три административных дела. Напомним, 12 августа 16-летняя Яна и ее друг пострадала от рук бородатого мужчины по имени Степан. Сообщалось, что ему не понравился внешний вид девушки и отсутствие намордника у овчарки. Позже отцу избитой девочки он якобы заявил, что его дочь наказали по закону шариата.

Как сообщает КП-Самара, недавно семья Яны получила официальное уведомление от сызранской полиции. В документе говорится, что на нее возбудили дело за распитие спиртного в общественном месте, за появление в общественном месте в состоянии опьянения и за побои, нанесенные взрослым. Кроме того, ее родителей хотят наказать за то, что их ребенок пьянствует и дебоширит.

В интервью «Комсомольской правде» Яна рассказала, что в тот день они с подружкой решила сходить с пляжа до магазина. Яна взяла с собой собаку, забыв намордник на пляже. Пока ждала подругу у входа в магазин, к ней начали предъявлять претензии из-за того, что она была в купальнике, да и собака без намордника. Девушка огрызнулась, и после этого на нее налетели с кулаками недовольные взрослые. Девочка начала отбиваться, но взрослых было трое, а она одна. По словам Яны, на помощь к ней пришел ее друг, но его несколько раз ударили так, что он потерял сознание, а когда пришел в себя, выплюнул часть выбитых зубов.

Родители подростков написали заявления в полицию, тем более, по словам детей, один из взрослых, тот самый Степан угрожал оружием. Пока что Степан не является фигурантом уголовного дела. Об этом сообщил отец Яны - Анатолий Николаевич. Также отец утверждает, что Яна не употребляла алкоголь, а пила ее 18-летняя подруга. Анатолий Николаевич уже написал жалобу в прокуратуру и полицию с просьбой разобраться в ситуации.

Между тем, как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, одна из свидетелей событий поделилась собственной версией инцидента. По ее словам, Яна все же была с признаками опьянения. Девушка якобы натравливала на взрослых пса. Была также нецензурная брань и оскорбления в сторону людей, поэтому одна из сельчанок дала Яне ладошкой по лицу.

- Ее подружка вышла из магазина с пакетом и пивом в руках! Следом вышел Степан - тот самый парень с бородой, который приехал из Украины и поселился в Междуреченске. Он решил вступиться за нас, подошел к Яне и сказал, чтобы она отошла с собакой от детей! Но в ответ девочка закричала, что имеет право гулять, где хочет. Потом достала перцовый баллончик из рюкзака и стала направлять в нашу сторону! – рассказали очевидцы.

По словам женщины, Степан пытался отобрать у нетрезвой девушки газовый баллончик, но она успела нажать на кнопку. В итоге едкий раствор попал не только на взрослых людей, но и детей, а также на овчарку.

фото: очевидцы