Мужчина обиделся на продавца.

Сотрудникам магазина в Сызранском районе пришлось вызывать полицию после визита покупателя. Все происходило незадолго до новогодних праздников. Мужчина делал подставку для елки и решил выпить, хотя уже был пьян. Спиртного дома не было, а поэтому он отправился в магазин прямо с топором, засунув его в валенок.

Там ему сказали, что алкоголь в этой торговой точке не продается. Покупателя возмутил такой ответ, и он вышел из себя. Мужчина всадил топор прямо в морозильную витрину с рыбой, так что осколки разлетелись в разные стороны. По словам хозяина магазина, который стал свидетелем погрома, после того, как агрессивный покупатель разнес витрину, он начал говорить, что зарубит и его. Однако, дебошир покричал еще несколько минут, а потом ушел.

Владелец торговой точки заявил в полицию и сельчанина задержали. В июне этого года состоялся суд по этому делу. Мужчина раскаялся в своем поведении, но не признал, что высказывал кому-либо угрозы. Раньше он уже был судим.

За этот инцидент с топором суд Сызранского района приговорил его к двум годам лишения свободы условно. Хозяин магазина требовал с него 12 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба. Суд оставил за предпринимателем право требовать эту сумму в порядке гражданского судопроизводства.

Фото: pixabay.com