На популярной интернет-платформе порой попадаются весьма экзотические объявления.

Пользователей Авито объединяет прекрасное чувство юмора. К 1 апреля, когда в разных уголках Земли празднуют День смеха, собрали забавные объявления о продаже необычных, смешных и милых товаров.

Подкрадули


Пользователи Авито продолжают шутить на тему подкрадуль - необычной обуви, с длинными носами. Подкрадули, также известные как «бархатные тяги», знамениты в интернете уже много лет, но с начала 2023 года они переживают новый пик популярности. На Авито представлен широкий спектр эксклюзивных подкрадуль. Например, в Москве предлагают за 7 777 рублей пару, оформленную «под крокодиловую кожу». По словам продавца, такие бархатные тяги придают владельцу уверенности.

Те, у кого необычной обуви не нашлось, пытаются приобщиться к теме подкрадуль с помощью рисунков. Автор утверждает, что нарисованные им подкрадули хорошо носятся, а яркий дизайн и весенний принт обеспечивают по-настоящему первоапрельское настроение. А цена символическая - всего 1 рубль.

Воздух с Патриарших прудов, 149 рублей


Прикоснуться к люксовой жизни поможет воздух с Патриарших прудов, который продают в Москве в бутылках по 500 мл. «Аромат богатой жизни, неповторимый и незабываемый», - замечает продавец. Дополнить коллекцию можно богемным питерским воздухом, который продают в Санкт-Петербурге за 150 рублей.

Рисунки для стартового капитала, 5 000 рублей


Самые предприимчивые из пользователей Авито начинают свой путь в бизнесе уже в юном возрасте. Например, продавец из Томска выставил на платформе рисунки своего шестилетнего сына: юный художник решил распродать свои лучшие работы, чтобы собрать стартовый капитал, и сам назначил цену за свои произведения. Аудитория уже по достоинству оценила творчество молодого бизнесмена.

Шапка-невидимка, 500 000 рублей


Остроумные пользователи выставляют на продажу самые загадочные товары. Например, житель Махачкалы предлагает шапку-невидимку за полмиллиона. Шапка в отличном состоянии, а продавец даже готов немного сбить цену.

Скелет Василий, 2 500 рублей


Провести День смеха можно в самой неожиданной компании - например, приобретя на Авито модель скелета по имени Василий. Василия отличают разноцветные глаза, французские усы, подвижные суставы и челюсть на пружине. Обзавестись новым другом можно в Москве за 2 500 рублей.

Веселые животные


Юмор в объявлениях может не только поднять настроение покупателям, но и помочь милым животным найти новый дом. Например, на Авито в Москве продается смешной котик Дуракенций за 100 рублей, который любит делать веселые мордочки и лежать на диване. Не пугливый, даже немного нагловатый, ходит в лоток и обещает сильно-сильно любить хозяев. А на Авито в Санкт-Петербурге за 300 рублей продают черного кота с усами как у Эркюля Пуаро. Нынешние владельцы нашли его на даче, и ищут Пуаро хозяев. По словам продавца, кот очень ласковый, а учитывая сходство с гениальным сыщиком, не исключено, что он обладает выдающимся интеллектом.

Сланцы для кота, 1 500 рублей


Если кот уже имеется, можно порадовать его милыми аксессуарами. Например, на Авито в Башкортостане за 1500 рублей продают модные желто-зеленые кошачьи сланцы. «Покупал своему коту, но с размером не угадал, - пишет продавец. - Кот неделю проносил и начал жаловаться, что жмут». В комплекте две штуки — по одной на каждую заднюю лапку.

Крыса из шерсти кота, 800 рублей


Уборка дома от шерсти животных превращается у некоторых пользователей Авито в повод заняться рукоделием: умелица продает крысу по имени Крысильда, которую сделала из шерсти своих котов. Чтобы привлечь внимание к зверьку, жительница Москвы даже сочинила стихотворение, в котором рассказывается об их нелегкой доле.

Фото: Avito