Пострадавшая девушка вышла на связь.

17-летняя девушка, которую сегодня сбили в Сызрани, рассказала о первых секундах после ДТП. Напомним, все произошло утром 8 февраля на проспекте 50 лет Октября. Когда девушка переходила дорогу, ее сбила автоледи на ВАЗ-2110.

Девушка рассказывает, что часто переходит дорогу в этом месте по пути на учебу. Она утверждает, что несколько раз посмотрела по сторонам. По ее словам, машина взялась словно бы ниоткуда.

- Помню только, что подлетела и всё. Оказалась на коленях, всё тело дико болит, я чуть ли не ною но держусь, чтобы не плакать, - описывает происходящее пострадавшая.

Девушка говорит, что первым бросился ей на помощь один из очевидцев происшествия, а потом приехали медики скорой помощи.

Пострадавшая признается, что «отходила» несколько часов шока после случившегося. По ее словам, теперь ей предстоит провести две недели дома, что ей больно ходить. Но подчеркивает, что «всё обошлось».

По данным полиции, за рулем «десятки», которая сбила девушку, находилась 37-летняя женщина. ДТП произошло рядом с макетом школьника, которого установили у «зебры» несколько лет назад для привлечения внимания водителей.

фото: ГУ МВД по Самарской области