Тольяттинские волонтеры бьют тревогу.

В Самарской области неравнодушные люди бросили силы на поиски некой многодетной Лилии. Все бы ничего, но инициаторы располагают информацией об угрозе ее родному ребенку.

Тревогу забили тольяттинские волонтеры из организации «Право на счастье». Сейчас они просят помощи у жителей не только Самарской, но и Ульяновской области, чтобы разыскать мать младенца.

- К нам поступило анонимное сообщение о том, что Лилия живет с девятимесячным малышом, который постоянно плачет, к тому же, часто одет не по погоде. С ними, предположительно, проживает мужчина, злоупотребляющий алкоголем, - сообщили активисты «КП-Самара».

По некоторым данным, у Лилии есть еще четверо детей, но они живут в Ульяновске с отцом.

Как заявили волонтеры, есть показания, как женщина в пьяном состоянии уронила малыша на кафельный пол магазина. Как говорят соседи, чтобы ребенок не слишком капризничал, ему подмешивают спиртное в молоко. Бабушка младенца разговаривать с общественниками наотрез отказывается, заявив, что помощь их семье не нужна.

Не открывают в квартире и полиции, а также сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних. Знакомые вообще сомневаются, жив ли малыш.

Узнать все подробности вокруг поисков многодетной матери можно, перейдя по ссылке.