Сам Сиявуш Мухсинов был признан лучшим тренером турнира в Автограде.

Сызранская детская команда «Спарта-СШОР №2» успешно выступила в Тольятти на футбольном турнире среди мальчишек 2010-11 годов рождения. Подопечные тренера Сиявуша Мухсинова стали серебряными призерами в серебряной лиге турнира, проходившего с 18 по 20 июня на футбольных полях Автограда.

Всего в турнире участвовали 12 команд из разных городов, которые были разбиты на три группы по 4 команды в каждой. Юные спартанцы за 6 игр набрали 15 очков, наравне с первым составом местной «Академии 2011» и лишь по разнице мячей уступили первое место в группе. В результате сызранцы сыграли в серебряном финале, где заняли достойное 2 место, проиграв Академии Коноплева.


В составе сызранской «Спарты» на турнире сыграли ребята разной возрастной категории – от 2010 до 2012 годов рождения, что не помешало им сплотиться и добиться столь высокого результата.

Также сызранцы привезли из Тольятти и личные награды. Лучшим игроком команды был признан Роман Каргин, а лучшим тренером турнира – наставник сызранских футболистов Сиявуш Мухсинов.


- Для ребят это был новый формат по европейским стандартам. Выглядели парни очень достойно, с каждым турниром они, безусловно, прибавляют: как на поле, так и вне его. Благодарен каждому своему игроку за полную самоотдачу, два дня по 3 игры подряд довольно тяжеловато. И, конечно же, есть над чем работать. Разберем ошибки на ближайшей теоретической тренировке и будем двигаться дальше. Пять наших матчей транслировали по местному телевидению, - рассказал об итогах турнира главный тренер «Спарты» Сиявуш Мухсинов.



Фото: Сызранская федерация футбола специально для КТВ-ЛУЧ