Самарский «Олимп» обыграл на выезде «Акрон» и до предела обострил борьбу за «серебро» с сызранской командой.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в минувшее воскресенье, 10 октября, сыграл матч 16-го тура чемпионата Самарской области по футболу. Подопечные Василия Березуна отправились на свой самый дальний выезд в этом первенстве, в Похвистнево, что на самом востоке губернии.

Матч с не самым грозным соперником получился для гостей, фактически, легкой прогулкой. Сызранская команда отгрузила в ворота «нефтяников» целых семь безответных мячей. В составе «Сызрани-2003» дублем отметился Илья Додонов, еще по одному голу на свой счет записали Денис Амплеев, Максим Трушин, Евгений Быданцев, Денис Семенов, Денис Мякишев и Станислав Савельев. В итоге, разгром «Нефтяника» со счетом 7:0.

В Центральном матче тура, который транслировался Самарской областной федерацией футбола в прямом эфире, главный конкурент «Сызрани-2003» в борьбе за «серебро», самарский «Олимп» на выезде в Жигулевске сыграл с тольяттинским «Акроном». Здесь в драматичном и непредсказуемом поединке самарцы на последних минутах вырвали победу у хозяев со счетом 3:2.

Таким образом, за два тура до конца чемпионата «Сызрань-2003» и «Олимп» набрали по 35 очков и делят 2-3 места, до предела обострили борьбу за серебряные медали на финише сезона.

Следующий матч первенства области «Сызрань-2003» сыграет также на выезде, в воскресенье, 17 октября. Соперником подопечных Березуна станет тольяттинский клуб СШОР №12 «Лада». Самарский «Олимп» в этот день на своем поле сыграет с отрадненским «Нефтяником», досрочно ставшим чемпионом Самарской области.

Фото: КТВ-ЛУЧ