На базах отдыха в Муранском бору начался ажиотаж: люди бронируют домики, несмотря на подорожание. Но есть и такие места, где цены остались на уровне 2021 года.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ выяснил, сколько сейчас стоит отдых на турбазах в Шигонском районе Самарской области и остались ли свободные места. Как заявили представители сразу нескольких баз отдыха на Усе, люди начали бронировать домики на лето уже в марте, и на некоторых базах все забронировано вплоть до августа. Однако все же есть ряд турбаз, которые готовы принимать гостей.

Что касается цен, то в основном они повысились на еду. К примеру, если в прошлом году на одной из баз отдыха трехразовое питание в столовой стоило 800 рублей, то в этом уже будет 900. Завтраки - от 200 до 300. Где-то комплексное питание стоит больше тысячи.

Самый бюджетный вариант на лето - домик по цене 600-800 рублей с человека за сутки. На турбазе со всеми условиями кемпинг на двоих стоит в районе 5-6 тыс. руб., четырехместный домик - около 8 тыс. руб. в сутки, двухэтажный дом от 10 тыс., а VIP-дома от 11-12 тысяч. Но, где-то есть цены и выше.

Специалисты говорят, что все зависит от условий. Где-то есть бассейн, развлекательные площадки, дискотеки, а где-то просто тихое, спокойное место.

фото: архив КТВ-ЛУЧ