Внимание пешеходов и автомобилистов привлекла широкомасштабная акция.

Сотрудники Госавтоинспекции вышли на дороги Сызрани в рамках областной акции «Говорящий патруль». В среду, 25 марта, инспекторы выехали к оживленным пешеходным переходам.

Правоохранители с помощью громкоговорящего устройства оповещали горожан о правилах перехода через дорогу, а также их соблюдения детьми.

Так, необычный патруль на улице Фридриха Энгельса лично возглавил замначальника сызранского отдела ГИБДД, подполковник Сергей Баландин. Ряд простых правил, которые звучали на всю улицу, должен соблюдать каждый пешеход, чтобы уберечь себя от трагедий.


Стоит сказать, широкомасштабная акция привлекла большое внимание пешеходов и водителей. Некоторые даже специально останавливались, чтобы прислушаться к зачитываемым правилам. Как отмечают Госавтоинспекторы, там, где проходила акция, со стороны пешеходов не зафиксировано ни одного нарушения.

Добавим, на территории обслуживания сызранской Госавтоинспекции, только с начала этого года произошло 14 наездов на пешеходов, один человек погиб. Крайнее происшествие с участием пешехода случилось на парковке по проспекту 50 лет Октября. Тогда пострадала 69-летняя пенсионерка.