В Сызрани стартовал марафон, цель которого - сохранить физическое и психическое здоровье детей, не допустить наркомании и других асоциальных явлений.

В оздоровительных лагерях под Сызранью и в микрорайонах Сызрани стартовал летний марафон с символическим названием «Здоровье! Молодость! Успех!» В понедельник, 17 июня, участниками марафона стали ребята, отдыхающие в оздоровительных лагерях «Рассвет» и «Салют». Они узнали, как вести себя в сложных жизненных и чрезвычайных ситуациях, постоять за себя и сохранить свое физическое и психическое здоровье, играли в подвижные игры, занимались творчеством и даже погрузились в мир театра.

В ближайшее время марафон примут лагеря «Дружные ребята» и «Планета дружбы». А с 20 по 26 июня мероприятия будут проходить в микрорайонах города, где участие в них смогут принять все желающие.

Организаторы акции - Дом молодежи и управление по социальной и молодежной политике - поставили задачей профилактику наркомании и других асоциальных явлений в молодежной среде. Организаторы решили в этом году сделать акцент на здоровье нации. Детей ждет обширная программа, она включает информационные, спортивные и тренингово-познавательные площадки.

Узнать место и время проведения мероприятий в Сызрани, задать вопросы и можно по телефону 33-46-40.